Избранное
Сдать жильё
Подборка
FAQ
Условия бронирования
Отзывы
О нас
Контакты
Отдых на Кипре в 2024 по привлекательным ценам!
Бронирование вилл и домов на Кипре

Россияне наращивают турпоток и не скупятся на траты

Кипр продолжает делать оптимистичные прогнозы в отношении российского турпотока, который, по мнению местных аналитиков, к концу года достигнет рекордных 650 тысяч человек, пропустив вперед только Великобританию. К тому же туристы из Российской Федерации занимают третью строчку в рейтинге самых щедрых гостей острова.

Как рассказал вице-президент Туристической организации Кипра (СТО) Костас Кумис, уже сегодня ассоциация разрабатывает двусторонние проекты, призванные увеличить турпоток в 2015 году. Речь, прежде всего, идет о России, но также о целом ряде европейских стран, а также государств за пределами Европы.

«Учитывая, что в 2013 году на Кипре побывали почти 608 тысяч российских туристов, мы надеемся довести турпоток до рекордных 650 тысяч человек и надеемся, что в ближайшие месяцы гости из России будут отдавать нам предпочтение, что позволит нам сохранить достигнутые показатели»,- добавил Кумис.

Оценивая перспективы российского турпотока на будущий год, Кумис связывает его с ситуацией в самой России, правительство которой рассматривает вопрос о введении налога на зарубежные поездки, что, как он с сожалением отмечает, скажется негативно на кипрской туриндустрии.

По данным ежемесячного отчета Passenger Survey, проведенного Статистическим управлением Кипра (Cystat), в период с января по июль нынешнего года доходы от туризма выросли на 6.1 процент и приблизились к 1.099.9 миллионов евро, тогда как в том же периоде 2013 года этот показатель составил 1.036.2 евро.

Вместе с тем, по сравнению с июлем 2013 года, когда он составлял 936.80 евро,  упал подушевой расход, который в том же месяце 2014 года составил 841.00 евро. Ежедневные расходы среднестатистического туриста составили 78.30 евро против 89.40 евро годом раньше, как об этом Cystat сообщило в октябре. Рекордсменами подушевых расходов оказались туристы из Франции (1.000.70), на втором месте швейцарцы (940.10), на третьем – россияне (934.40 евро).

 
Почему выбирают именно нас для бронирования апартаментов и вилл на Кипре?
  • 8-ми летний успешный опыт
  • 700+ отдохнувших семей в 2023г.
  • Масса положительных отзывов
  • Все курорты Кипра
  • 900+ жилых объектов в прямом договоре с владельцами
  • Гарантия достоверности информации
  • Только проверенные объекты
  • Низкие цены
  • Бесплатное бронирование
  • Скидки для постоянных клиентов
  • Различные способы оплаты
  • Дополнительные сервисы : трансфер, прокат, авиабилеты
Отзывы клиентов отдыхавших на Кипре с CyprusRenters.com
...Аппартаменты - хорошие. Вы - выше всяких похвал. та фигура. претензий к которой быть не может....
Ирина, 17.06.2014
Устали выбирать виллу для отдыха на Кипре?
Мы поможем и подскажем!
Отправьте запрос на подбор виллы или апартаментов для отдыха нашим менеджерам и получите только самые подходящие предложения!

Авторизация



Забыли пароль?

Наш Опрос

Отдых на Кипре, что предпочитаете Вы?
 

Свяжитесь с нами

Офис в России
Москва, ул. Мироновская, 25
Бизнес Центр "ЭКО", 4 подъезд, 2 этаж

Телефон : +382 67 433 874
Эл.Почта : info@cyprusrenters.com